ПОМОГИТЕ, НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

№70566 Помогите, не знаю что делать
Лариса Жен., 21 лет.
у меня воспалился лимфоузел в районе затылка с левой стороны...так же воспалилось немного десна около переднего зуба сверху...и я простужена ...как это вылечить и что делать с лимфоузлом?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Если состояние с десной терпимое, не трогайте - не мешайте ему работать. Если не терпимое, укажите своё местожительство. А при чем здесь детский ЛОР?

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.
Прямая специальность
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
С лимфоузлом ничего делать не надо, а вот полость рта полощите антисептиком (мирамистин, диоксидин, можно соду, марганцовку) обрабатывайте десны адгезивной пастой солклсерил.