БЕЛЫЙ НАЛЕТ НА МИНДАЛИНАХ ОСТАЕТСЯ ПОСЛЕ СУМАМЕДОТЕРАПИИ

№819257 белый налет на миндалинах остается после сумамедотерапии
Анастасия Муж., 27 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Педиатр поставил тонзилит-диагноз ребенку, 5 лет. Сопутствовала выс.температура,насморк,красное горло с белыми волокнами на миндалинах, увеличенные лимфоузлы под челюстью(не болезнены.Так же не жаловался на боли в горле). Сумамед пропил, температура снизилась на второй день его приема. Горло порозовело.
Спустя неделю с хорошим фонариком посмотрела горло - розовое, но с красными прожилками и белыми пузырьками, хлопьями в 1мм на миндалинах. И какой-то длинный малый язычок, нормально ли это? Долечили или нет тонзилит? До врача еще ждать 4 дня и как не довести до осложнений
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вообще, если у ребенка ангина, лечить надо не сумамедом и не 3 дня, а Аугментином 7 дней. Вполне возможно, что полечили не до конца. Но мне сложно говорить, не видя ребенка. Сдайте общий анализ крови и мочи, чтобы исключить осложнения.