КРАСНОЕ ГОРЛО БОЛЕЕ ОДНОГО МЕСЯЦА

№832179 Красное горло более одного месяца
Юлия Жен., 30 лет. Россия Лиски
Ребенок, после того как пошел в детский сад, постоянно стал болеть ларингитом. Но сейчас у 5-летнего ребенка уже более месяца красное горло. Шесть недель назад заболел ОРЗ (температуры не было), педиатр назначила лечение- арбидол и биопарокс в нос и горло. Через неделю, я заметила что горло осталось красное, но ребенка ничего не беспокоило. На втором приеме у педиатра нам назначили снова биопарокс и капли снуп.Спустя еще десять дней, ничего не изменилось. Врач уверяет ничего страшно нет, повторите лечение и снова наззначила биопарокс и супрастин. А сегодня при осмотре горла ребенка, я обнаружила белую крупинку размером с круглую рисинку в горле справа и горло так и осталось красным. Температура 35.5. Талон к ЛОР врачу только по записи и наша очередь только через неделю. PS Чем , до приема к ЛОР врачу, можно лечить?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если ребенка ничего не беспокоит. что Вы лечите??? Оставьте его в покое!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем в этом возрасте - аденоиды. Отсюда аденоидит. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10, аминокапроновую к-ту 5% или водный раствор хлоргексидина) по 2-3 кап, (можно спрей полидекса 3 раза в день) и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, лямблиоз и т.д., проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном при обнаружении). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.