РОЗОВОЕ ГОРЛО, СОПЛИ 9 МЕСЯЦЕВ ДИАГНОЗ АНГИН

№832994 розовое горло, сопли 9 месяцев диагноз ангин
Галина Муж., 9 лет. Краснодар
Добрый день! ребенок 9,5 мес.мальчик,родился доношеным,развивались нормально, немного отстаем от сверстников в навыках. Не сидим, ползаем по пластунски. Вес 9500,рост 75см. При рождении 3326 и 52см.

Болеем 3 день,появились сопли, идут по задней стенке, стекают когда лежит на животе, температура в ночь максимум 38,3 не сбивали. Днем пошла на убыль,но стал психовать у груди,поест и бросит,крутит головой,резко поворачивается с боку на бок,стучит ногами. В ночь снова температура 37,9, психи, просыпался со слезами, хотя капнули називин, думали из-за насморка. Все эти дни вызывали педиатров, сказали горло немножко красное - орви,назначили грипферон, виферон, фенистил, хлорфиллипт,називин. давала только 2 последних. Сегодня днем температура уже нормальная максимум 37,ездили к лору в больницу, по ее словам горло немного красное,есть белые точки немного,к слову сказать мы до сих пор иногда срыгиваем, ухо немного красная перепонка чуть-чуть, итого диагноз катаральный отит среднего уха,ангина,без всяких там мазков на флору назначенв: Амоксициллин и отипакс, фенистил,мирамистин,хлорфиллипт. насколько обосновано лечение? врач пугал осложнениями на сердце и суставы,но и травить зря ребенка не хочется. Огромная благодарность!
Пару раз капала физраствор с грудным молоком. Потом
просто физраствор. Прочла что это делать категорически нельзя.
Сейчас температуры нет, только сопли.
ест уже лучше. Стоит ли давать антибиотик?

П.с.сама с хроническим тонзилитом всю жизнь,сколько помню себя. Перед болезнью ребенка сопливил без температуры папа.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сложно давать советы по лечению, не видя больного. Думаю, вашему врачу виднее.