ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ ИЛИ НЕТ?

№835225 Хронический тонзиллит или нет?
Елена Жен., 30 лет. Россия Белгород
Здравствуйте, помогите разобраться... Ребенку 4 года. В ноябре отит катаральный с опухшими слюнными железами с двух сторон. Антибиотик Флемоксин солютаб. Ангиной заболела в декабре первый раз (насморк, кашель, увеличены подчелюстные лимфоузлы, лимфоузлы слюнных желез, вместе со слюнными железами, миндалины красные гроздьями, температура прау дней 37.3-38.) В результатах анализа, умеренный рост стрептококка гемолитического гр. А, СОЭ 17, Тромбоциты 373, моноциты 11, все остальное в норме. Пропили антибиотик из группы цефалоспоринов, ингалляции, промывания, полоскания, капли в нос вплоть до народных средств. С декабря миндалины не сдуваются, насморк вылечила Эуфорбиум композитумом, кашель сиропом солодки, ангину антибиотиками. В данный момент беспокоит только увеличенные до сих пор миндалины, розово-красные, аденоиды 2 степени, кашель ночной. Анализы: также тромбоциты - 373, СОЭ 17, все остальное в норме. АСЛ-о 98. Лечу жидкий витамин С, умкалор, ингалипт, полоскания, эуфорбиум в нос, фарингосепт, арголайф в нос. Врачи ставят хронический аденотонзилит.
Вопрос: правильный ли диагноз ставят если асл-о не повышен? Почему не снижается СОЭ? Критичен ли СОЭ? Могла ли быть ангина при умеренном росте стрептококка? Почему не повышен асл-о если выЯвлен стрептококк? Может ли все вышеперечисленные признаки свидетельствовать об онкологическом заболевании крови? (спрашиваю т.к. у матери неходжкинская лимфома в стадии ремиссии). Надеюсь на подробный ответ, спасибо!
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Хронический аденотонзиллит вы гомеопатией не вылечите!Ничего страшного в крови у вас нет.Я бы посоветовала удалить аденоиды и не мучать ребенка!