НАТАЛИЯ

№844578 Наталия
Наталия Жен., 39 лет. Россия Ленинградская область
Здравствуйте! Сыну 10 лет. В сентябре 2014 года была сделана операция: правосторонняя фронтотомия дополненная аденотомией под общим наркозом. Диагноз при выписке: Хроническая вазомоторная риносинопатия, обострение, мукоцеле правой лобной пазухи. Хронический аденоидит, аденоиды 2 степени. Хронический гипертрофированный тонзиллит.
В январе с.г. на контрольной ППН: КТ- признаки утолщения слизистой правой верхнечелюстной пазухи, передних клеток решетчатой кости слева. Диагноз: Хронический аллергический ринит, вне обострения. Хронический компенсионный тонзиллит, вне обострения.
Ребенок практически все это время находился на Назонексе.( был перерыв в 1 нед., но нос стало закладывать, опять начали его использование)
Сын переболел ОРВИ с высокой Т, кашлем, болью в горле, сильным насморком. Антибиотик Амоксиклав принимали 10 дней, в нос (по согласованности по телефону с лор-врачом, который оперировал ребенка) називин 10 дней, полидекса 10 дней. Затем переходить опять на Назонекс, т.к. были жалобы неприятного пощелкивания во лбу в рубце от операции). Жалобы прошли через пару дней от начала закапывания Називина.
Сегодня 11 день лечения - нос дышит свободно, выделений минимум, Називин сегодня утром и днем не капали, только Полидексу, чтоб завтра начать Назонекс.
Вечером пожаловался, что днем опять «защелкало-закололо» в области лобной пазухи, где рубец и с другой, левой, стороны. Закапала сейчас опять Називин, хотя нос дышит. К лору пойдем обязательно, только к своему, районному, областной, который оперировал за 300 км от нас, просто так не попадешь, к сожалению. Я, честно говоря, в панике... От чего могут быть такие «щелканья», чем лечить????? Что делать??? Сил больше нет... Простите... Заранее спасибо за ответ... С уважением, Наталия.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Аппарат Камертон рекомендую. См мой сайт
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Наталия, попробуйте попринимать НПВС (нурофен, гранулы ОКИ), тот же Назонекс в нос. Но не исключено, что придется опять обратиться к оперирующему хирургу.