МИНДАЛЬНЫЙ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ

№855017 миндальный второй степени
ирина Муж., 2 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте подскажите сыну2года 4 метеостанции диагноз миндалены второй степени,пропили толзилгон месяц,опять кашлеет.есть ли нам смысл покупать небулайзер.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте аденоиды (аденоидит). Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт вразведении 1:10, или аминокапроновую к-ту 5% или водный раствор хлоргексидина
0,02%) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше -
спрей в нос Назонекс  1 раз в день ивнутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Курсы можно повторять
через месяц. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите
энтеробиоз, лямблиоз и т.д. Проведите диагностику на наличие вируса простого
герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном
при обнаружении).  Исключите рефлюкснуюболезнь желудка. Сделайте УЗИ желудка с водной нагрузкой. Не поможет,  удаляйте аденоиды. Смотрите  сайт http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте, пожалуйста,отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.