У РЕБЕНКА 3Г. ОТИТ,ПРОКОЛОЛИ НЕИЗВЕСТНО,ЧТО ПРОИСХОДИТ

№861992 у ребенка 3г. отит,прокололи неизвестно,что происходит
маргарита Жен., 47 лет. россия Екатеринбург
Заранее благодарю за ответ. К сути вопроса:ребенку 3г. был ОРВ 4недели назад,вроде вылечили,но видимо не до конца,остался насморк.Поехали на море,там все было хорошо,по приезду 25.06 тоже.27.06 поднялась температура,поехали в больницу поставили дз-отит.назначили Отипакс,через сутки опять боли-уехали в больницу,уже прокалывали оба уха(гной),3дня всё хорошо,на 4й температура-37,3,след.день утром температуры нет, к вечеру 37,8.на 5й день утром хорошо.в обед 38(в больнице дали нурофен) к вечеру 39(сделали укол) через 3 часа спала до 38,2.При всём при этом колют антибиотик. еще через два часа 37,9 на ночь дали 2 свечки цефекон.Посмотрим,что будет ночью и утром.....ЛОР уши смтрит каждый день,говорит подтекания есть,но это не страшно(????) Приходил педиатр говорит,что начинается опять ОРВ(???) Дак это,что по кругу будет происходить????Кровь еще не брали.Подскажите может надо какую то диагностику делать??? или ЧТО???
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не надо было после болезни, такого маленького ребенка с севера везти на юг! Просто сниженный иммунитет после болезни, возрастные особенности+ ещё большое снижение иммунитет на южном солнце. Вот и результат.