ОТИТЫ И СИНУСИТЫ НЕ ПЕРЕСТАВАЯ У РЕБЕНКА

№865942 Отиты и синуситы не переставая у ребенка
Анна Муж., 25 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Прошу Вас о помощи! Моему сыну 2 года 5 месяцев. В садик пошли в 1,7. Всё было нормально, но в январе месяце он заболевает, педиатр нас дотянула в праздничные дни, температура была с 30 декабря. 12 января мы попали в больницу, так как было уже поздно. Неделю лежали с диагнозом - риносинусит острый. Прокапали антибиотики ему. Вылечили. Буквально через 1,5 месяца ситуация повторяется, но уже лечились в частной клинике, тоже пропили антибиотики, диагноз риносинусит, через месяц снова тоже самое.Врачи уже не знают, что ему назначать. Вроде прошло, проходил в садик около 2 месяцев и снова заболел, только теперь отит среднего уха, жидкость в ушах (сказала врач). Назначают антибиотики снова, не прошло недели, снова отит.... и зелень с носа, даже на гной похоже. Пошли снова к ЛОРу, назначила уколы, прокололи, на следующий день 37,5 температура, через день снова 37,3 только. Поехали опять к ней, сказала, что лучше, но еще не всё прошло, назначила бронхикум+физ.раствор 2 капли в нос, виферон в нос мазь, бифеформ. Но я не вижу улучшений, он хнычет ночью,болит нос, когда высмаркивался сегодня, дышит ртом, зелень всё выходит, только когда промываем, а так прозрачные сопли, ночью плохо спит, температуры дней 7 как нет. Педиатр смотрела, сказала, что нос деформируется. Я уже не знаю, что делать, ингаляции делаем, ничего уже не помогает... У меня уже нет сил, я очень переживаю, что это может быть????Кровь отличная. Заранее спасибо!
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы рано пошли в садик. Как минимум, ещё год надо посидеть дома. Иммунитет в этом возрасте не совершенен. Не справляется организм с инфекцией!