БЕЛЫЕ ПЯТНА НА ЯЗЫКЕ И МАЛЕНЬКОМ ЯЗЫЧКЕ

№921147 Белые пятна на языке и маленьком язычке
Елена Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Ребенку 4 года. Часто болеем фарингитом. Месяц назад с высокой температурой незначительно увеличились лимфоузлы нескольких групп, болезненны при польпации. Уже месяц не проходят. Сдали кучу анализов. Сейчас анализы все в норме, только плохая имуннограмма. Причина так и неизвестна. За месяц пропили много имуностимулирующих. Изопринозин, бронхомунал, лимфомиозот... За месяц на УЗИ появились диффузные изменения поджелудочной железы. Появилась боль в левом боку под рёбрами. Теперь еще появились белые пятна на язычке маленьком и на кончике языка. Пятна не болят. Снять их тоже нельзя. Что это и как лечить? Полоскаем ОКИ, не помогает. Спасибо.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это похоже на кандидоз. Перестаньте пит все эти иммуностимуляторы. Пользы от них нет, а флора кишечника нарушена. Лимфатические узлы у детей этого возраста могут быть увеличены. Главное,чтобы они не увеличивались в размере. Попейте бифиформ малыш месяц и,возможно,пимафуцин 7 дней.