АДЕНОИДИТ,ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?!

№928640 Аденоидит,чем лечить?!
Алена Жен., 2 лет. Одинцово
Здравствуйте,у нас такая проблема,1го июля утром ребенок начал покашливать,ночью этого дня проснулась от лающего кашля,вызвали скорую,диагноз ложный круп,укололи преднизолон и поинголировали пульмикортом ,сразу стало легче к утру все прошло,5дней ингаляции с пульмикортом,легкий кашель сохранялся.на седьмой день после отмены инголяций ночью пристут сухого кашля до рвоты,днем все хорошо,а по почам мучал кашель и нос похрюкивает.Обротилмсь к лору поставили диагнос о.фарингит назначили мирамистин,и сдать оак,анализ сдали,кровь плохая лейк 16,6;соэ20,назначили флуифорт и зиннат 5дней.кашель ночной отступил но покашливания остались и с утра хриплый голос.сдали кровь на 7день после антиб.лейк 13,6;соэ15.Скажите нужно ли пить еще один курс антибиотиков?темп нету.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если нет температуры,антибиотики не нужны. Возможно, ещё нужны ингаляции с пульмикортом,чтобы прошла осиплость. Также,если нет температуры,можно делать ножные ванны с горчицей.