СРОЧНО! ПОКАЗАНИЯ К РЕПОЗИЦИИ КОСТЕЙ НОСА У ДЕТЕЙ

№934801 Срочно! Показания к репозиции костей носа у детей
Лариса Жен., 6 лет. РФ Сургут
Здравствуйте! Дочери 6 лет. 5 дней назад каталась на самокате и ее сбил мальчик на велосипеде. ударилась об асфальт лицом со всего роста, травмировался нос (было кровотечение, которое достаточно быстро остановилось), рассечение и ушиб губы. Отправились в травму, сотрясения ГМ не было. Направили на консультацию к ЛОРу. Проведен рентген в 2х проекциях, заключение - определяется линия перелома в проекции дистального отдела кости, со смещением отломка внутрь. Назначили амоксиклав, аскорутин, глюконат кальция, дицинон, мазь гепариновую для снятия отеков и назначили репозицию на 29.08.. При осмотре 28.08 Врач засомневался в переломе, тк осмотр пальпаторный особой боли не вызывает, нос визуально не деформирован, нет хруста и тд. Т.е. не обнаружил видимых показаний для репозиции, отложили решение вопроса на вторник. Сегодня сделали повторно рентген - заключение такое же. Вопрос в следующем - если при подобных симптомах не провести во время репозицию, каковы могут быть последствия для функционирования и эстетики носа? и нужно ли все-таки настаивать на проведении операции? Обращаюсь впервые в онлайн-режиме к врачам, тк не смогла в платных клиниках города (Сургут), найти специалистов, которые смогли бы оказать консульлтативную помощь. Отправляют в травму, а травма отправляет в окружную больницу, где, собственно и наблюдаемся. Буду благодарна за быстрый ответ! Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Рентген - это плоскостное изображение, где накладываются все кости, лучше сделать КТ средней зоны лица (для ребенка под легкой анестезией) это уже объемное изображение. Тогда точно будет видно нужна репозиция или не нужна; есть смещение или нет. У детей под пальцами это не прощупать, потому что у них перелому по типу "зеленой ветки". Что Ваши врачи этого не знают?) Можно отблагодарить, пополнив счет моего мобильного тел.