ЧАСТЫЕ ПРОСТУДЫ

№939616 Частые простуды
ЕЛЕНА Жен., 36 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Ребенок постоянно болеет. Каждое заболевание начинается так: начинает очень сильно гнусавить, выделений из носа нет. Через 1-2 дня по утрам долгий кашель начиная с сухого и оканчивая влажным, после кашля ребенок высмаркивается кефироподобными ярко-желтыми соплями в большом количестве. Ночью похрапывает. Кашель усиливается и начинает беспокоить практически весь день. Кашель в основном сухой. Постоянно ходим к ЛОР врачам, из назначений практически всегда сосудосужающие, полидекса/изофра, антигистаминные и антибиотик перрорально. Так же назначали протаргол и шлю канат кальция пол таблетки, все 3 раза в день - месяц. Так же и с назонексом. Выполняем все рекомендации. Ходили в соляную комнату. Вылечиваемся. Через 4-5 дней снова гнусавость и т.д. На вопрос как остановить заболевание на ранних стадиях, чтобы не доводить до антибиотиков, ответ один - промывайте нос. Нам это не помогает ничего. Помогите, пожалуйста, как нам быть. Как лечить, как курировать заболевание? Может купить кварцевую лампу с насадками для носа? Как вы считаете, будет ли это помогать.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сделайте ВРТ. Тут либо вирус Эпштейн-Барра, либо стафилококк.И та и другая проблема успешно решается с помощью ДеВита АП. Звоните - проконсультирую.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не написали, сколько ребенку лет. У него скорее всего увеличенные аденоиды, которые лучше удалить, раз нет эффекта от консервативной терапии. Смотрите сайт лорсав.ру про аденоиды.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. кварцевой лампой лечиться эффективно.