В/НОСОВЫЕ БЛОКАДЫ С ГИДРОКОРТИЗОНОМ

№942551 в/носовые блокады с гидрокортизоном
Марина Жен., 14 лет. Чита
Здравствуйте,моей дочери ставили в/носовые блокады в передние концы нижних носовых раковин с суспензией гидрокортизона.Во время введения последней блокады справа, дочь почувствовала резкую боль,покалывания по лицу,в правом глазу образовалось черное пятно,которое мешало смотреть.Через некоторое время начался отек,появились темные пятна по правой стороне щеки,носа и лба.После врач сделала укол преднизолона,сводила дочь к окулисту и наблюдала дочь в течении часа,потом отправила домой.Зрение вроде бы восстановилось,но пятна теперь покраснели,не проходят,отек спадает плохо,до сих пор глаз затекший,губа раздута, хотя пошли уже вторые сутки.Объясните,мне что могло произойти?Как помочь дочери,дышать ей трудно,вдыхаемый воздух создает в носу дискомфорт,боль.Я предполагаю, что это какой-то ожег,что делать?врач что-то скрыла от нас,наверное сама испугалась последствий,больше ничем нам не помогла. Заранее благодарна за любой совет в нашей ситуации.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А зачем делают эти блокады? Давно не слышала,чтобы так лечили.