РАСШИФРОВКА ТИМПАНОМЕТРИИ

№944474 расшифровка тимпанометрии
Елена Муж., 4 лет. россия Москва
Добрый день!
Будьте добры, расшифруйте результаты тимпанометрии.

Ребенок 4 года, начал все переспрашивать после ОРВИ. болели три недели, на второй неделе болезни появились боли в ушах. Закапывали отинум. Боль прошла через 3 дня. далее зеленые сопли и затяжной кашель пролечили курсом Супракса и Полидексы в нос. Сейчас остались скудные зеленые сопли, ребенок выписан в сад.
Но он очевидно плохо слышит, все переспрашивает или не реагирует на слова вообще.

Такое уже было весной этого года.
У ребенка от природы увеличены миндалины. Наша Отоларинголог предположила, что и аденоиды также больше нормы. И при длительной ОРВИ они увеличиваются и закрывают вход в слуховые трубы. В мае этот года она диагностировала нам экссудативный отит. мы его пролечили Амоксиклавом и полидексой в нос. Сделана повторная тимпанометрия - все в норме.
Но врач сказала, что с такими аденоидами отит может повторяться.

Скажите, пожалуйста, что сейчас у ребенка с ушами?

Фото результатов тимпанометрии: http://s018.radikal.ru/i505/1611/e8/9ff904fbfad8.jpg
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо удалять аденоиды. Иначе ребенок может оглохнуть.