ЗАБОЛЕВАНИЕ

№947500 заболевание
мария Жен., 32 лет. россия ростовская область
Здравствуйте.Ребенок пошел в первый класс и началось:бесконечное ОРВИ,бронхит,лакунарная ангина.После ангины присоединилось ОРВИ,отсюда все и пошло.Месяц заложен нос.Были на приеме у лора(диагноз хронический риносинусит).Было назначено ирс 19 3 месяца по 10 дней и физиопроцедуры УЗТС если правильно написала 10 процедур).Пока ходили на процедуры вроде бы сопли прошли,пошел в школу нос опять заложило.Пошли опять к лору,назначил назотекс +консультация аллерголога-иммунолога.Начали брызгать назонекс,улучшений нет(гнусавит,нос заложен и днем и ночью,ночью и хрипит и сопит)У аллерголога были,сдали анализы,предварительный диагноз вторичное ИМС,поллиноз под вопросом.Сейчас ждем результатов анализов.Опять же спрашиваю у лора,что если у нас заболевание аллергическое,то назонекс и зодак должны были убрать симптомы заложенности носа?Прошла неделя заболело ухо,опять пошли.Промыли пробки+небольшое воспаление.Назначили капли отипакс.Сегодня проснулся температура 37,7 пошли к лору.Он посмотрел и сказал что уши не могут давать температура так как там все нормально,горло и нос тоже.Сказал что не могу понять что происходит,явно что-то нехорошее.Ждите что-то вылезет.Вот сижу реву незнаю что и думать.Температура была несколько раз по вечерам 37,2 c тех пор как начались проблемы с носом.Подскажите что это может быть и в каком направлении двигаться дальше?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вероятно, у ребенка аденоидит. Что об этом говорит лор? Поэтому и нос заложен,и храп  по ночам, и уши болят.