РИНОФАРИНГИТ И ТЕМПЕРАТУРА 39,5

№949226 Ринофарингит и температура 39,5
Алена Жен., 28 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У ребенка (2 года) в течение трех недель не проходил насморк, капала и промывала физраствором, после появления из носа зеленого отделяемого лечила по схеме -ксилен, затем физраствор и мирамистин - 1 неделю, затем вместо мирамистина - изофра. Зеленые сопли исчезли, заложенность осталась. На фоне непроходящего насморка старший ребенок заразил ОРВИ, покраснело горло, поднялась температура в первые 2 дня до 38С, последующие три дня температура постоянно поднимается до 39 и выше. По задней стенке стекает густая слизь, от нее кашель, осиплость голоса. Назначили аугментин, в нос диоксидин+дексаметазон по капле 3 р/день, флуифорт, в горло мирамистин, лизобакт. Подскажите, может ли ринофарингит (диагноз педиатра) давать такую температуру? Легкие чистые. Лор осмотрит только в середине недели. Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Острый ринофарингит вряд ли даст такую высокую температуру,вам нежно исключить воспаление придаточных пазух носа,постарайтесь попасть на прием к ЛОР врачу пораньше.