ПЕРФОРАЦИЯ БАРАБАННОЙ ПЕРЕПОНКИ

№961762 Перфорация барабанной перепонки
Гаухар Жен., 39 лет. Казахстан Талгар
Здравствуйте. Ребенок проткнул себе барабанную перепонку. Водила к 2 лорам. Первая смотрела под микроскопом поэтому я решила сделать эндоскопию. Только ничего нового не услышала. Там много серы которую лучше не трогать так как она способствует заживлению. Главное ни та ни другая не смогли сказать в итоге она проткнула ее или поцарапала. Вторая при эндоскопии сказала что там запекшаяся кровь плюс серная пробка. Что будет ясно после заживления прийти через месяц одна сказала. Вторая сказала через 2 недели. Первая сказала что будет полгода заживать. Что меня ужасно огорчила. Вторая обнадёжила что месяц и она будет как новенькая. Главное я так и не услышала что у моего ребёнка с барабанкой царапина или дырка. И еще главный вопрос пераая назначила капли диоксидин по 2 капли 2 раза в день в течении 7 дней. А вторая категорически запретила капать ушной проход каплями. Теперь я на распутье. Вроде капли я читала помогают убить микробы так как там рана и способствуют заживлению ткани. Поэтому не знаю всё так и капать или нет. Ответьте пожалуйста. Спасибо. И слух обе не проверили якобы после рубцевания заживления надо проверять. Это правильно? И будет ли мой ребёнок теперь нормально слышать? И ещё хотела добавить с первого дня как это произошло она ведёт себя так же без изменений. Играет резвиться танцует. Ни на что не жалуется. Если бы не кровь из ушка мы бы даже не догадались что у неё порвалась перепонка. При таком поведении может это царапина всё так и? Ей 2 года 10 месяцев.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Это моет быть ссадина кожи слухового прохода,для эвакуации сгустков крови можете закапывать 3% перекись водорода после удаления крови - нужно повторно показать ребенка врачу.