ПРОШУ ПОМОЩИ !!!

№964943 Прошу помощи !!!
Елена Жен., 54 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Ребенок 3 года и 9 месяцев. 27 февраля появилась боль в горле, белый налет на гландах, температура до 39. Участковым врачом был назначен Сумамед 3 дня, затем Вильпрафен 5 дней. Во время лечения дочка жаловалась так же на боли в животе. После лечения налёт на миндалинах появился снова. Сдали посев на условно-патогенную микрофлору. Результат таков: Staphylococcus aureus скудный рост, Streptococcus oralis обильный рост. Streptococcus oralis является комменсалом. Делаю каждый день ингаляции Мирамистином. На сегодняшний день, дочь не на что не жалуется, активна Есть капелька белого налета на миндалине. Скажите пожалуйста, нужно ли снова начинать лечение антибиотиками?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Для удаления налетов прополощите горло ребенка пару-тройку раз 3% раствором перекиси водорода.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ни в коем случае. Высокий риск развития грибковой инфекции. Только комплексный подход
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, антибиотики больше ребенку не нужны. Учитывая проведенные курсы антибиотикотерапии можно сделать курс для поддержания нормального состояния микрофлоры пробиотиками (Бифиформ Беби).
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Что же наши врачи так любят поискать антибиотиками, тем более резерва! Аж бесит, когда по 2-3 курса антибиотиков назначают. Скоро придет Эра, когда мы не сможем ни одну банальную инфекцию побороть.Там может развиться у ребенка и фарингомикоз. Мирамистином можно. Антисептики тоже не экспериментируйте.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. в этом нет необходимости.