НАСМОРК У РЕБЕНКА

№96671 насморк у ребенка
наталья Жен., 39 лет. Россия Солнечногорск
В августе 2008 г. пошли в детский сад: через некоторое время появились сопли зеленого цвета, они то заканчиваются, то начинаются заново. Ездили на консультацию к специалисту, сказали, что это адаптация к детскому саду, с аденойдами все в порядке. Прошло уже полгода, а адаптация так и не закончилась, ребенок дышит в основном ртом.Что Вы посоветуете делать в данном случаи?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Обратитесь к гомеопату.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Симптомы больше за аденоиды, другой вопрос какой степени. Проведите курс лечения 7-10 днейпроторголом 3% (колларголом 3%) +назол беби -капли в нос (по 2 капли 3 раза в день). После чего отправляйте в сад профилактически намазывая преддверие носа оксалиновой мазьюи и афлубин по схеме.