АДЕНОИДЫ 1-2 СТЕПЕНИ

№97438 Аденоиды 1-2 степени
Елена Жен., 34 лет. Россия Яхрома
Уважаемый Олег Владимирович, спасибо огромное, что откликнулись на моё сообщение!!! Меня как любую мать, беспокоит любой хлип, любой чих и т.п., так возможно ли: 1) излечить эти аденоиды 1-2 степени?
2) и наконец пойти в сад (ребенок просится)???!!!
3) какую проф.защиту проводить?
4) Приучать не ребёнка, а его организм к саду постепенно?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Как врач традиционной медицины не люблю назначать гомеопатию. Потому, что мало оней чего знаю. Да и считаю вредом продовать в обычных аптеках гомеопатические препараты. Но в таких случаях как Ваш обычно назначаем внутрь Лимфомиозот по 10 капель 3 раза в сутки и эуфорбиум композитум впрыскивать по 1-2 дозы в каждую ноздрю 3-5 раза в день в течение месяца. Проводить правильно закаливание организма ребенка. Профилактически каждое утро в нос закладывать оксалиновую мазь, давать афлубин по схеме.

Подробнее о лечении аденоидов Вы можете ознакомиться в статье: