ЗОЛДОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК В НОСОГЛОТКЕ

№97906 Золдотистый стафилококк в носоглотке
марина Жен., 40 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте! Обратились к лору с частыми носовыми кровотечениями, жуткая аллергия, сухой ринит по задней стенке. Назначили изофру в нос и солкосерил гель на тампонах на ночь. Перед началом лечения сдали посев из носа и глотки. Высеялся золотистый стафилококк. Неделя уже прошла, изофру не капаем...Вчера пошли зеленоватые выделения из носа, а сегодня уже таже картина нос сухой и внутри и снаружи. аллергия, 1 раз опять было кровотечение... Как нам действовать сейчас ?Дело в том. что мы заболели ветрянкой, и посетить врача не можем...Продолжать ли изофру? И может ли стафилококк убивать всю слизистую и вызывать носовые кровотечения?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сколько лет ребенку?
Попробуйте октенисепт в разведении 1:10 покапать в нос 2-3 раза в день (изофру не надо). Он еще потом может Вам пригодиться если будет горло болеть. И еще персиковое или абрикосовое масло 2 раза в день. Кларитин сироп внутрь.