ТЕМПЕРАТУРА

№97917 температура
ирина Жен., 29 лет. Россия Курск
здравствуйте! скажите вот ребёнку 4 года 4 дня температура 38 и выше, что делать уже сегодня она сбивается нурофеном на 2 часа, а потом опять поднимается. Стали давать ещеарбидол, очень страшно, врач пришла толком ничего не сказала, правда это было 3 дня назад. да и вчера температуры почти не было, а вот сегодня опять. болеем всей семьей и у меня и мужа тоже 38, но за ребёнка страшно, она говорит что ножки болят и голова. такого у нас небыло ниразу, что делать??? и что это грипп???
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ответьте, пожалуйста, что еще беспокоит ребенка, с чего начиналось заболевание, сколько дней болеет?
Потому что, по написанному похоже на интоксикационный синдром. Добавьте к лечению кларитин сироп (зодак). С 3 суток показано назначение антибиотикотерапии типа аугментин (амоксиклав) суспензии. Давать обильное питье.