ЛЕЧЕНИЕ СТАФИЛОКОКА

№982971 лечение стафилокока
Людмила Жен., 34 лет. Россия СтарыйОскол
Добрый вечер!Ребенку 8 лет. Мазок из горла показал наличие стафилококока. Назначили ингаляции с изофрой( в маске) 3 раза в день, мазь бактробан в нос 3 раза в день, назонекс 1 раз в день, мирамистин в горло 3 раза в день. Скажите какой интервал нужно делать между приемом этих лекарств? Нужно ли его делать или их можно комбинировать? Оказывают ли какие-нибудь из этих лекарств действие на организм в целом и на печень, почки и кишечник в частности? Попадают ли в кровь? Спасибо за ответ и внимание к моей проблеме.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А что лечите? Жалобы?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В связи с чем брали мазок из горла. Какие жалобы у ребенка. В горле миллионы микробов, но это не значит, что их надо убивать.