ВИЛЬПРАФЕН ПРИ ТУГОУХОСТИ

№984198 Вильпрафен при тугоухости
Наталья Муж., 8 лет. Россия Саратов
Добрый день. У ребенка 8 лет острый бронхит и гнойный гайморит . После лечения антибиотиком цефтриаксон и физиопроцедур гайморит вылечили, а вот бронхит остался. Дыхание жесткое, грудной сухой кашель. Назначили пропить антибиотик Вильпрофен солютаб 500мг х2р/д 5-7 дней и пульмикорт ингаляции 3 дня, ещё беродуал. Вопрос: можно ли применять данные лекарства при нейросенсорной тугоухости? У ребенка правосторонняя тугоухость. Рассчитываю на Вашу помощь. Заранее спасибо.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Начнем с того, что бронхит антибиотиками не лечат. Пульмикорт назначают при обструктивном бронхите. А у вас, как я понимаю, хрипов нет.Кашель , вероятно, связан с не долеченной носоглоткой. Ребенок кашляет. т.к. по задней стенке носоглотки стекает слизь. Промывайте нос, можно покапать Деринат дней 10.