НЕ МОЖЕМ ВЫЛЕЧИТЬ ТОНЗИЛИТ

№984887 Не можем вылечить тонзилит
Светлана Муж., 7 лет. Россия Евпатория
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос-сыну 7 лет, занимается два года футболом, активный и здоровый мальчик, но где-то с февраля месяца стал часто болеть и жаловаться на горло. Ребенок пролечивался, педиатр давал справку, но дело в том, что у него уже долго держиться субфебрильная температура - днём нормальная, а к вечеру 37,3. Мы обратились к детскому Лору, сдали анализы АслО оказался 480,00, с-реактивный белок 1,34. Было назначено лечение Супракс 200мг 10 дней, Зиртек 14 дней, ингаляции с Диоксидином и Дексаметазоном, ещё назначили Кукушку и Тонзилор 5раз. Лечимся уже 4дня, температура пока также держиться. Тонзилор ребёнок перенёс плохо, больше идти не соглашается, доктор сказал, что если не уговорим придётся удалять миндалины. Не знаю, что нам делать - боимся травмировать ребёнка и понимаем, что долечиться надо или же стоит удалить и жить спокойно и тренироваться-сын очень любит футбол, но мы понимаем, что с таким диагнозом скорее всего нам не разрешат тренироваться.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А вы сдавали общий анализ крови и мочи? Какой диагноз ставит Лор врач? От чего он вас лечит? Что за странные ингаляции с диоксидином и декасаметазоном?