ЛЕЧЕНИЕ АДЕНОИДОВ ЛАЗЕРОМ?

№98847 лечение аденоидов лазером?
Маргарита Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
спасибо,доктор,за ответ! все примем к рассмотрению! про аденоиды нам врачи говорили,что они у ребенка очень чувствительные к аденоидным инфекциям,которых полно в детском саду,но не гипертрофированные, если я правильно поняла. т.е.экстренного лечения или удаления не требуют.т.е. якобы не все так плохо,а ребенок мучается. интересовались лечением аденоидов лазером. нам это не прописывали, оставили на наше усмотрение!! стоит ли ребенку пройти эту процедуру? не маловат ли?(3г 8м)как перенесет? заранее спасибо! первое сообщение 14.02
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
По лазеру пока ответить не могу, но здесь тоже надо диференцировать. Потому что во многих частных центрах, это только ширма, рекламный трюк.