ОТИТ У РЕБЕНКА

№99339 Отит у ребенка
Алёна Жен., 23 лет. Россия Касли
Здравствуйте! Очень прошу вас ответить на мой вопрос! Моей дочери 2 и 6 мес. 1-ую неделю дочь болела гриппам(темп. была 40, 4 дня, кашель, хрипота, насморк затем заболело ухо (темп. нет) Врач нам прописал "отипакс", в нос Диоксидин 1%, неделю проличились и заболело второе ухо, теперь болят сильно оба ухо, то есть стало ещё хуже (но темп нет, кашель немного остался и насморк), сейчас прописали Изофра (для носа) Отинум и сухое тепло, лечим второй день но болей всё больше и больше,( и при чём они сразу резко) я ещё капаю в уши лидокаин (1-ый день) и даю нурофен.Что нам посоветуете и сколько можно в день капать лидокаина, очень прошу вас ответьте нам, так как незнаю чем больше ей помочь.Огромное спасибо зараннее!!!!!!!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
аденоиды. Лечение аденоидита: необходимо применять местно в нос антисептики (протаргол, мирамистин, колларгол, октенисепт в разведении 1:10) с детскими сосудосуживающими каплями (називин, назол бебии т.д.) +противоаллергические в сиропа (кларитин, зодак и т.д), в-третьих, в период ремиссии препараты эуфорбиум композитум, лимфомиазот по схеме или спрей назонекс, для профилактики ОРВИ оксалиновая мазь, афлубин. При неэффективности консервативной терапии оперативное лечение. А в отипакс входит лидокаин, но это не лечение причины. А причина в блоке соустьев слуховых труб, соединяющих уши с носоглоткой. Подробнее о лечении аденоидов Вы можете ознакомиться в статье: "Лечение аденоидов".