ЛИМФОУЗЛЫ НА ШЕЕ

№996578 Лимфоузлы на шее
Татьяна Жен., 28 лет. Заволжье
Здравствуйте! у моего ребенка (мальчик) 2 г и 2 месяца увеличен лимфоузел в углу подчелюстной области слева (тонзиллярные)-выпирает,если малыш запрокинет голову назад.При прощупывание не болит,подвижные,не горячий,не красный около 1-1,5 см,не беспокоит.Появилась недели две назад. И с бока на шее (три в ряд,маленькие шарики около 0,5 см)-давно,как начали болеть без конца. Врач говорит возникли на фоне частых лор-заболеваний (болеем часто очень,ходим в садик,доходит до антибиотиков),а еще у нас режутся задние зубы снизу с обеих сторон .
Сейчас есть легкий насморк у ребенка(не текут),но ночью сопит. Промываю.
В начале ноября сдавали анализ крови,педиатр сказала всё хорошо,всё в норме.
Можно ли для нашего возраста применить чистку лимфосистемы по схеме Солодка+Энтеросгель?(нашла статью)
И показана ли нам посещение Соляной пещеры курсом?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Слишком рано пошли в садик.Иммунитет ещё не готов. Лимфосистему нельзя почистить. Тем более, указанным способом. У ребенка, возможно, сейчас мононуклеоз. Сдайте общий анализ крови и кровь на IgM к ВЭБ и ЦМВ.