ПСЕВДОКИСТА В 4.5 МЕСЯЦА
№1003645 Псевдокиста в 4.5 месяца
Алена Жен., 27 лет. Снежинск
01.02.2018 21:16
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Делали УЗИ головного мозга в 2 месяца: мелкая псевдокиста 3.9 мм сосудистого сплетения левого бокового желудочек. В 4.5 месяца: мелкая псевдокиста 5.9 мм сосудистого сплетения левого бокового желудочека. В динамике увеличелся диаметр псевдокиста, отмечено незначительное расширение левого бокового желудочека. Что делать? Из-за чего произошло увеличение? На сколько все серьёзно?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алена!
Поводов для паники нет, успокойтесь дорогая мамочка, псевдокиста - никак не влияет на здоровье вашего младенца, на его умственное и физическое развитие. Как правило, такие псевдокисты рассасываются сами по себе в течение первого года жизни ребенка (обычно до 10 месяцев).
Время создания: 01 Февраля 2018 21:53
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Просто наблюдение невролога, опасности нет. См ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 05 Февраля 2018 11:01
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Никакой опасности. На самочувствие и развитие не влияют
Время создания: 08 Февраля 2018 00:09