ТРЕБУЕТСЯ РАСШИФРОВКА УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

№1006309 Требуется расшифровка УЗИ головного мозга, заранее благодарю!
Ольга Русакова Жен., 31 лет. Россия Оренбург
Девочка 7 лет учится в 1 классе, занимаемся спортом, стала жаловаться на головные боли, невролог отправила на УЗИ, и вот что нам показало УЗИ.
М слева 65мм. М справа 67мм
Тр.68,2мм. КК 129мм
М-эхо: расширенное, расщепление
Пульсация: усилена
Кол-во эхо-сателлитов: увеличено
Доп.эхо-мигналы: прочерк стоит
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Смещение срединных структур
с права на лево на 1 мм
Признаки: гидроцефалии: имеются, умеренные
Внутречерепная гипертензия: имеется легкая
Лечение не назначалось, пока головные боли отсутствуют!
Что означает это пугающее УЗИ??
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Судя по этому заключению - патология не выявлена, и пугаться тут нечего. УЗИ эффективно только до того момента, пока у грудничка открыт родничок. В этом возрасте оно бесполезно, поскольку не способно дать диагностической информации. Гораздо более информативным, сегодня будет МРТ-исследование головного мозга и ЭЭГ-исследование головного мозга, которым исключают параксизмальную активность.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Что Вас пугает?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  в целом проблем нет.