ТИКИ У РЕБЕНКА

№1011349 Тики у ребенка
Елена Жен., 38 лет. РФ Тула
VIP
Гость (не зарегистрирован)
07.04.2018 10:57
Здравствуйте. Ребенок 8 лет. Тики с 4 лет начались с откашливания. Стихли затем были гримасы и как бы голову поджимал к плечу. Лечили фенибуд 3 нед. Прошло. Через год снова лечение амнифен 50мгх2 раза и пантокальцин 250х3 раза з нед. снова стихли тики.
В октябре этого года начал хрюкать и по нарастающей чаще и чаще, в декабре начали пить фенибуд и тики сменились вместо хрюканья- головой стал вертеть в сторону вместе с рукой.... пропили месяц фенибуд и месяц пантокальцин+пикамилон+электрофорез с бромом..... тики стали меньше но не прошли.... с февраля по апрель ничего не пили.... (тики то подмаргнет то хрюкнет то головой махнет ) в конце марта массаж ШВЗ 10 дн. тики усилились сейчас как бы икает и при этом втягивает грудь.
Сходили к неврологу.... рекомендует лечь в больницу для подбора и приема нейролептика. При этом говорит что тики могут пройти спонтанно а могут не пройти и при лечении.... Как быть?
Начать нейролептик? Попробовать амнифен? Может есть какие физио? Записались к остеопату (июнь) без надежды.... может ли чем то помочь остеопат? к психологу тоже записались, но везде очередь на 1,5 мес вперед(даже платно) ждем.... может еще что бывает? Гдето читала про рефлексотерапевтов.... могут помочь? где найти в туле или хотябы в москве? И как быть я просто не знаю дождаться очереди и пройти сначала все возможное а нейролептик оставить самым последним или начать как врач говорит с больницы.... Очень напугала, говорит только время упустим....
Р.S. ЭЭГ - без эпиактивности, Эхоэнцефалография- без патологии, Реоэнцефалографическое исследование - невролог сказала не имеет значение (ассиметрия в бассейне умеренная. пространственное перераспределение кровенаполнения несколько увеличено в переднем направлении с преобладанием вправо. Небольшое затруднение венозного оттока (по дефицитному типу) в полушарии мозга слева.
Глисты - отр. (сдавали 1 раз в двух лабораториях)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными консультантами в своем письме, к сожалению, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку качественное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем случае, необходимо только очное обследование ребенка - грамотным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет не только изучить психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую эффективную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.
Время создания: 09 Апреля 2018 07:38
Оценок: 2
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Рейтинг. Ольга Александровна
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно показать ребенка детскому клиническому психологу или психотерапевту. Никакой экстренной необходимости (да и, вероятнее всего, необходимости вообще) в приеме нейролептиков только с тиками - нет. Тем более, что психоэмоциональное состояние ребенка таково, что он может их легко перерасти. Нужно сейчас только помочь ему справиться с ними. 
Время создания: 10 Апреля 2018 22:55
Оценок: 4
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
Здравствуйте.  продолжайте пробовать другие способы лчения, кроме нейролептиков, так как по описанию показаний к их приему нет.
Время создания: 17 Апреля 2018 09:16
Оценок: 3
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Время создания: 23 Апреля 2018 11:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 07.04.2018 12:30
Еще добавлю.... к вопросу.... ребенок активный эмоциональный, впечатлительный, любит быть в центре внимания. Память хорошая, учиться ленится говорит что зря время в школе теряет (1 класс), но соображает хорошо.
Неужели эти кики не лечатся и приведут к инвалидности? Очень больно смотреть .... И нейролептики (тиаприд предлагает врач пока) страшно давать....
   
(Гость) Елена 11.04.2018 10:53
Сегодня были у психиатра. Назначила тиаприд все-же.... и кучу анализов на стрептокок.... не пойму причем тут наша скарлатина 2-х годичной давности..... сейчас не болеет ....
Самой уже нужны антидеприсанты.... ребенок каждые 2 секунды вдыхает и свистит - как бы икает.... вечером вообще кошмар... аж подвизгивает
   
(Гость) Елена 27.04.2018 11:15
В продолжение. Сдали анализы крови и мазки. Антистрептолизин- О -
375 (норма до 250), Креатинин 35 (норма53-97), АСТ 51 (норма 14-34), Щелочная фосфатаза 325 (норма 39-260), мочевая кислота, мочевина, АЛТ, холестерин общий, глюкоза, с - реактивный белок - норма.
В носу высеяли стафилококус aureus, в зеве - ничего не нашли.
Невролог направляет лечиться к педиатру.
На данный момент тики немного стихли (убрали телевизор, комп, ходим к психологу раз в неделю, пьем амнифени пантокальцин, по совету психиатра днем лежим отдыхаем по 30 минут)
Кроме тиков 1,5 мес назад горло болело но пропили 5 дней флемоксин и прошло.
Я не пойму что с моим ребенком. и какое лечение или обследование надо пройти чтобы это узнать. Если кто прочитает мое сообщение прошу посоветуйте хоть что-то.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.10.2013
06:57
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
06.03.2013
14:54
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
17.03.2012
11:00
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
17.07.2014
00:38
МАРИЯ :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.10.2012
18:24
Инна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.05.2014
16:15
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.12.2013
19:18
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.01.2013
10:03
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
01.08.2011
11:04
Алина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.09.2014
13:33
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0