ВОПРОС ЭПИЛЕПТОЛОГУ

№101388 вопрос эпилептологу
Татьяна Жен., 36 лет. Кыргызстан Бишкек
Моему сыну 16 лет, вес 65 кг, рост 185 см. До 14 лет ставили диагноз "судорожный синдром", приступов не было. В 14 лет - первый приступ, через месяц - еще один. Поставили диагноз "эпилепсия". Назначили карбамазипин, в течение года приступов больших не было, но были частые "замирания", через год случился большой приступ и мы обратились к другому невропатологу и он назначил конвулекс с постепенной отменой карбамазепина, "замирания" прекратились, но через 2 недели повторился большой приступ (судороги, потеря сознания, последующий сон). После приема препарата у сына ухудшилась память и сильно трясутся руки и худеет. Невропатолог предполагает, что учащение приступов произошло из-зи низкой дозировки конвулекса (сейчас сын принимает 1750мг в сутки) и посоветовал перейти с конвулекса на депакин. Подскажите, какой лучше применять препарат и возможно ли полностью избавиться от приступов.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, такие проблемы не могут быть разрешены заочным консультированием.