ВЗДРАГИВАНИЯ И ТРЕМОР ПРИ ЗАСЫПАНИИ

№1021184 Вздрагивания и тремор при засыпании
Анна Жен., 40 лет. Россия Ростов на Дону
У ребенка была гипоксия в родах , было Кс, 6/7 по Апгар, на УЗИ мелкие кисты..невролог и педиатр никакого лечения не назначали..должны рассосаться к году сказали...В 3 месяца повторили УЗИ все в норме кисты остались...
Сейчас нам почти 6 место ребенок развивается хорошо ..переворачивается уже и сидит без поддержки легко..но капризный и спит не крепко или на руках или с грудью...
Вот в чем вопрос месяца в четыре с половиной появились вздрагивания при засыпании потом прекратились, в пять с половиной появился тремор как бы рук и головы секунды 2-3 тоже при засыпании не часто но бывает...сейчас опять начал при засыпании вздрагивать...Скажите это так себя проявляют наши кисты или что это? И стоит ли нам волноваться и проходить доп обследования.Спасибо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго здоровья!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начните с осмотра невролога