НОШЕНИЕ МАЛЫША

№1023743 ношение малыша
игорь Муж., 30 лет. Могилев
Добрый день.
Если возможно, проконсультируйте,пожалуйста.
Вчера, когда передавал с рук своего плачущего ребенка пришедшему в гости родственнику (на его предложение помочь успокоить его) во время передачи, когда он брал у меня его с рук и начал поднимать его к себе на плечо (хотел взять «столбиком») так получилось,что малыш случайно ударился боковой частью головы в район щеки родственника. После этого малыш вроде бы сильнее плакать не стал, а потом и успокоился у него на плече.

Волнуюсь, не травмировалась ли таким образом голова/лицо малыша?
Не возникнет ли нервный тик после этого?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ребенку это ничем не грозит, регенеративные функции у малышей развиты неимоверно сильно. А вот вам самому, Игорь, с учетом всех ваших предыдущих обращений на этот сайт, не мешало бы поработать над своей избыточной тревожностью, с толковым врачом-психотерапевтом!