РЕБЕНОК СЛИШКОМ НЕРВНО РЕАГИРУЕТ НА ОТВЕТ НЕТ ИЛИ НЕЛЬЗЯ

№1032526 Ребенок слишком нервно реагирует на ответ нет или нельзя
Наталья Жен., 25 лет. Россия Луга
Зарегистрированный пользователь
21.11.2018 16:21
Здравствуйте! Моему ребенку 3 года и 3 месяца, когда он только родился, можно сказать, что я его не видела и не слышала, он просыпался.не плакал.не капризничал, тихо мирно кряхтел, сопел, кушал и опять засыпал. Но как только нам исполнилось полгода, ребенка как будто бы подменили. Он перестал спать по ночам, мог по 5-6 раз за ночь проснуться, днем по 20 минут спал и стал очень часто капризничать! в год с чем то мы обратились к неврологу, он нам назначил УЗИ головного мозга,но оно ни чего не обнаружило, сказали, что все хорошо! Сейчас же его можно в некотором роде назвать не управляемым. Если ему в чем то отказывают, например ; не разрешили смотреть мультики, так как пора уже спать, сказали, что нельзя катать машинки по обоям и столу, отказали в очередной шоколадке и все в таком роде, на любой отказ он реагирует громким ором, плачем, топтанием ногами,ударами по столу кулаком, уходами и хлопанью дверьми. Спать он конечно сейчас, что ночью, что днем стал хорошо, совсем недавно мы начали спать всю ночь без просыпаний. Но его реакция на слово нет или нельзя меня сильно настораживает! К слову, ребенок ни в чем не нуждается, сладостей,игрушек и всех детских забав у него полно, его не бьют, можем конечно сейчас уже в угол поставить,нет-нет, да и по попе можем шлепнуть, но только тогда, когда он и правда в своем поведении перегибает палку! Я пыталась разными способами успокоить его истерику и пыталась просто с ним спокойно поговорить, объяснить почему ему не разрешили сейчас съесть шоколадку или смотреть мультики, и просто старалась не обращать внимания, и в конце-концов в угол ставила, ни чего не помогает! Он будет истерить до тех пор, пока не получит то, что требует! А как правило он это получает, так как у меня просто сдают нервы и я не могу слушать как он плачет, мне просто становится его жалко и я готова сделать все, что бы он не плакал! Может я как то не правильно себя веду с ним и мне нужно выбрать какую то другую тактику? Отец его в этом вопросе более категоричен, если он сказал ему нет, значит нет, он не спешит выполнят его капризы, как я, а просто напросто оставляет его истерить и в итоге он сам замолкает, отвлекается, но это так же не на долго, вскоре все повторяется тоже самое! Недавно его смотрел Невролог в садики и в графе жалобы написал G 96.8. что это такое я не понимаю... Прошу Вас, объясните мне, пожалуйста, что это такое, может нам надо какие нибудь лекарства попить и как мне себя вести, когда в очередной раз он закатывает истерики ? Заранее спасибо большое!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Такая реакция со стороны ребенка, как правило, и объясняется его возрастом. Точнее тем кризисом, который каждый малыш этого возраста переживает, в силу своего физиологического развития. Поработайте с толковым детским, или семейным специалистом-психологом, а в его отсутствие, покажите ребенка очному детскому неврологу, который даст вам исчерпывающие рекомендации относительно того, как пресекать аффективно-респираторные приступы.
Время создания: 21 Ноября 2018 21:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужна встреча с психологом, показаний для медикаментов не описано. G96.8 - это просто общие слова, никакой конкретной информации.
Время создания: 03 Декабря 2018 12:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.04.2008
16:46
Миша :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 407
29.04.2012
22:41
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 97
23.09.2007
12:34
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 78
30.04.2009
06:35
Томм Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 35
11.06.2007
21:10
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
14.01.2009
22:19
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 25
09.12.2011
22:12
ТАТЬЯНА :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
15.11.2011
01:40
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
24.12.2009
22:06
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 22
21.05.2014
16:57
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 21