ПРИЗНАКИ ВЕНОЗНОЙ ДИСЦИРКУЛЯЦИИ

№1037612 признаки венозной дисциркуляции
Наталья Иванова Жен., 42 лет. Россия Лосино-Петровскй
Моей дочке 16 лет, рост 176 см, вес 55 кг. Отличница в школе, тревожная, мнительная как я, часто плачет. Редко, но бывают скачки давления и в ту и другую сторону. Поэтому поставили ВСД.
В понедельник позвонили из школы, моя дочка, почти упала в обморок. С ее слов: сильный шум в голове, потемнело в глазах, тошнота, слабость. Ее вывели на свежий воздух и дали нашатырь. Все прошло.
Мы пошли к неврологу, та назначила ЭКГ, ЭХО и доплер сосудов шеи и головы. С шеей все нормально а узи сосудов головы следующее:
Комплекс интима-медиа сонных, позвоночных и подключичных артерий не уплотнен, не утолщен, дифференцировка на слои сохранена.
Показатели линейной скорости кровотока и спектральные характеристики в каротидном бассейне в пределах возрастной нормы без значимой асимметрии сторон.
Позвоночные артерии нормального диаметра: обе входят в костный канал на уровне С5. Непрямолинейный ход обеих Па в костном канале. Изгибы обеих позвоночных артерий в устье.
Линейная скорость кровотока и спектральные характеристики по обеим позвоночным артериям в пределах возрастной нормы, без гемодинамически значимой асимметрии сторон.
По подключичным артериям кровоток магистральный без признаков его изменения.

По яремным венам кровоток ассиметричный, синфазный : ЛЯВ - 7 ММ с ЛСК -21 см\сек, ПЯВ - 6 ММ С ЛСК - 55 см\сек.
дз :признаки венозной дисциркуляции

Я побежала к неврологу, но она села на больничный. Вот невезуха.
Сама я стала ипохондриком, не сплю, не ем. Боюсь за нее. И как всегда боюсь самого плохого, понимаете? Себе я сразу бегу делаю МРТ, а в случае дочери даже предположить его боюсь. Так боюсь, что трясет меня круглосуточно...

Что такое признаки венозной дисциркуляции?

Господи, простите меня.
Как Вы считаете, есть ли необходимость в дальнейших исследований? Или я просто преувеличиваю ?
Спасибо и дай Бог Вам здоровья!!!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Успокойтесь пожалуйста, словосочетание "признаки венозной дисциркуляции" - пустой набор анатомических терминов, которым принято заполнять протокол УЗИ или ЭХО - исследования, практически не имеющего диагностической ценности. Лучше выполните ЭЭГ-исследование, и сразу напрочь исключите пароксизмальную активность!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Все нормально, нет причин для паники. Плановый повторный осмотр невролога