СУДОРОГИ

№1039876 судороги
Ольга Жен., 44 лет. Санкт Петербург
Здравствуйте,уважаемые консультанты! Задавала вопрос №1037550. После обследований ЭЭГ эпилептиформная активность не выявлена. По МРТ данных за объемное образование,очаговое поражение не выявлено. Умеренные резидуально-атрофические изменения головного мозга. МРТ признаки ретроцеребеллярной арахноидальной кисты, без признаков объемного воздействия. Подергивания у сына сохраняются 1-2 в день,длительностью 1-2 секунды. Например держал чашку, рука самопроизвольно дернулась,воду пролил. Или в ногах шел,невидимый«удар» под колено, чуть не упал. Врачом неврологом поставлен диагноз Пароксизмальная кинезигенные кинестезии. У меня к вам вопросы
1 надо ли все- таки исключать лобную эпилепсию?
( ЭЭГ ночного сна )
2 какой специалист лечит невролог или психиатр эти состояния?
3 могут ли эти подергивания сами пройти? и могут ли они быть со временем сильнее?
4 и если можно посоветуйте в Санкт -Петербурге грамотного специалиста. Спасибо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного описания, рекомендую, как можно раньше пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).
Именно эти два специалиста в нашей стране, имеют многолетнюю положительную практику не только по лечению, но и по снятию диагнозов "эпилепсия" и "эписиндром"!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Невролог-эпилептолог. Возможно ЭЭГ ночного сна