БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ С ЗАСЫПАНИЕМ

№1048438 Большие проблемы с засыпанием
Татьяна Жен., 28 лет. Иркутск
Здравствуйте. Дочери 1 год. В последние 2 недели невозможно стало уложить на сон, дневной или ночной не важно. Она с закрытыми глазами кричит, прям визжит, и крутится на одном месте волчком, со спины на живот, тут же набок и наоборот. Все это может длиться до получаса. На руках то же самое. Ночью просыпается 1-3 раза, иногда так же начинает плакать, но за пару минут успокаивается. Были на очной консультации невролога, поставил мышечную дистонию ( ребенок состоятельно не ходит и не стоит), отправил на НСГ (размеры родничка 1х1, сказал большой для нас). Бывает ребенок закатывается в плаче, такое в основном во время уколов, врачу жаловались, назначил Пантогам, но пропили мы его дня 3, после начали срыгивать постоянно, отменили. Сейчас делаем курс массажа ( плохо стала засыпать до этого еще), по НСГ все хорошо, все в норме. Думали может ушки болят, посетили лора, тоже все хорошо, у педиатра нареканий нет, десны мажем на ночь гелем (грешили на зубы) Ничего не помогает. Перед сном ритуалы с рождения одни и те же, ничего не меняли, запрещаю родне с дочкой беситься и смеяться перед сном, в общем ничего возбуждающего, телевизор и тот выключен. Что с ней происходит? Как помочь засыпать спокойно?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего ребенка.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не нужен массаж