ДЕРГАЕТСЯ ГОЛОВА

№1048859 Дергается голова
Наташа Жен., 30 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте доктор ну скажите пожалуйста хоть примерно ну что это может быть с ребёнком были на комиссии у профессора хваленого нахвалили не понравилась консультация,чут ли эпилепсию не поставили,недавно была у Другова невролога она сказала при родах возможно микроизлияния произошло,за ребёнком стали замечать что у него в определённом положении то рука то голова дернится ложку держит когда кушает рука как будто не держит,так ребёнок обычный ничего особенного создаётся впечатление как будто защемлено у него,никто ничего с точностью не говорит может вы посоветуете сделать снимки какие то есть видио ну не знаю как тут приложить уже идёт интерес что с ребёнком не один невролог с точностью ничего не говории Заключения ЭЭГ:На НЭГ регистрируется замедленный альфа-ритм в сочетании с единичными волнами тета и дельта-диапазона.Данные указывают на легкие диффузные изменения биоэлектрической активности, регулятореого характер а и нарушения корково-подкорковых взаимоотношений.Локальной пароксикзмальной активности не выявлено.Фцнкционалные пробыла проводились в следствии не выполнения команд
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Помимо ЭЭГ - необходимо выполнить МРТ головного мозга.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если рутинное ЭЭГ-исследование не выявило пароксизмальной активности, то для того чтобы поставить окончательную точку в этом вопросе, нужно выполнить суточный ЭЭГ-мониторинг с провокационными пробами, который гораздо эффективнее обычного ЭЭГ-исследования. Обратитесь к очному врачу-эпилептологу, а не к обычному неврологу.