РАСШИФРОВКА ЭЭГ

№1057991 Расшифровка ээг
Александра Муж., 4 лет. Россия Казань
Здравствуйте! По показаниям сделали ээг ребёнку 3 года 7 месяцев. Заключение: на записи диффузное замедление биоэлектрической активности (тета-дельта активность 3-4-5 гц, до 172) на гипервентиляцию. Зарегистрированы комплексы острая-медленная волна в правой височно теменно затылочной области на закрытие глаз, фотостимуляция и гипервентиляцию. Помогите пожалуйста разобраться . ЭЭГ делали в связи с потерей сознания ребёнка на фоне низкого сахара 2,8. После капельницы с глюкозой через несколько часов состояние ребёнка восстанавливается. Эндокринолог и гастроэнтеролог патологий не выявили. Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! ЭЭГ не совсем в пределах нормы, но выводы делать преждевременно. Есть очевидцы потери сознания? Причина снижения сахара - установлена?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы меня извините пожалуйста, но при показаниях сахара в крови 2,8, эндокринолог не увидел проблемы? Что касается подозрения на пароксизмальную активность головного мозга, так ее развеет суточный ЭЭГ-мониторинг, который придется выполнить дополнительно, для подтверждения диагноза. И не теряйте пожалуйста время, это очень важно для ребенка!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните ЭЭГ-видеомониторинг, по результатам консультация эпилептолога.