ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ДИАГНОЗ
№1063962 Прокоментируйте диагноз
Юлия Жен., 49 лет. Россия Хабаровск
21.01.2020 17:00
Мальчик 13 лет. Болит шея. Невролог направил на ЭЭГ заключение: ЭЭГ соответствует возрасту. Умеренная дисфункция срединной структур. Эпилептиформная активность среднего индекса в виде двух фаз: 1. Лобно- центральная область левого полушария с распространением на аналогичные от ведения правого полушария в виде продолжен ной полипиковой активности и редких комплексов ОМВ. 2.теменно- затылочный отдел правого полушария в виде единичных низкоамплитудных комплексов ОМВ. Хотела спросить насколько это серьезно и нужно ли делать МРТ головного мозга и ЭЭГмониторинг сна? Спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку выявлена эпилептиформная активность, то это очень серьезно. Не спешите пока с обследованиями, а вместе с ЭЭГ-заключением на руках, покажитесь очному врачу-эпилептологу. Специалист и назначит вам необходимый диагностический алгоритм!
Время создания: 21 Января 2020 21:35
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть проведенного исследования полностью.
Время создания: 22 Января 2020 08:04
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это не диагноз. Боли в области шеи и ЭЭГ - две большие разницы. По правилам, результаты исследования сначала анализирует врач, который рекомендовал провести данное исследование, обсудите эти результаты с лечащим
врачом.
Время создания: 22 Января 2020 12:28