ГОЛОВНАЯ БОЛЬ.

№1072681 Головная боль.
Ксения Муж., 9 лет. Москва
Здравствуйте. Из-за ситуации с Ковидом не можем пока попасть на очную консультацию к неврологу. Не принимают. Буду очень благодарна за Ваш ответ.
Сыну 9 лет. С января месяца 2020 года стал беспокоить левый глаз. Кровоизлияния, боль, ухудшение чёткости зрения. Головные боли ( жаловался на левую сторону всегда), тошнота, головокружения, снижение давления до цифр 80/55. Окулист на осмотре обнаружил сильную ангиопатию сетчатки левого глаза. Предположил, что это последствия травмы (октябрь 2019 года, ротационный подвывих 1с шейного позвонка) Сын лежал неделю на вытяжении в Филатовской больнице. Исходя из этого, врач рекомендовал сделать мрт головного мозга с краниовертебральным переходом. 16 марта сделали данное обследование. Мрт показало:
-интравентикуляркую кисту на границе височного и затылочного рогов левого бокового желудочка , размером 5/6 мм
-незначительную вентрикулярную ассиметрию S>D
-неполный поворот левого гиппокампа

Подскажите, может ли всё это давать такую картину? Головокружения сейчас стали сильнее. Какие ещё обследования желательно сделать? Какие дальше должны быть мои действия?

Сын от второй беременности, кесарево сечение. Но неврологии стоит диагноз СДВГ. Аллергия, астма. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть исследования полностью.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А более информативное в этом случае МРТ-исследование глазных орбит и зрительных нервов, вы уже выполняли? Оно более информативно чем выше представленный протокол.