ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО МРТ С КОНТРАСТОМ

№1073058 Заключение по МРТ с контрастом
Валентина Жен., 39 лет. Россия Владимир
Добрый день! У моего сына эпи припадки раз в 10-14 дней. После МРТ с контрастом выявили венозную ангиому В рамках DVA синдрома вправой височной доли/+или ФКД. Скажите пожалуйста, это как то лечиться или оперируется, ТК нам на консультацию только через месяц вначале августа. Я очень переживаю, что может кровоизлияния быть. Принимаем по рекомендации невролога конвулекс (300мг- 2рд)таблетки+ кеппра(500 -2р.д). Аномалия сосудов головного мозга, что и какие прогнозы нас ждут?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть исследования. И, если есть - результаты ЭЭГ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, это фокальная (лобная) эпилепсия. С учетом описания, рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания). Именно эти специалисты в РФ, имеют многолетнюю положительную практику по лечению этого заболевания!