ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№1073589 Подскажите пожалуйста
Наталья Жен., 28 лет. Курск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моей дочке 5 месяцев, при засыпании она начинает сжимать пальцы ног и сжимает кулачки при этом напрягается. С чем это может быть связано?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это не патология, а свидетельство незрелости нервной системы ребенка, которое и проявляется легкой пирамидной недостаточностью. Компенсировать ее поможет укрепляющий массаж.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это признаки гипертонуса мышц. Наиболее вероятная причина - незрелость нервной системы. Но всё же лучше показать ребёнка детскому неврологу.