ЧАСТЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И РВОТА В ТЕЧЕНИИ СУТОК

№1073629 Частые головные боли и рвота в течении суток
ольга Жен., 32 лет. беларусь гомель
Здравствуйте, моему сыну 11 лет
Эмоционально лабильный ребёнок
Переживает по любому поводу и любой прыщик мажет зеленкой
Ранее пару раз в год начиналась сильная головная боль, затем рвота
Наблюдались в гастроэнтерологическом отделении, диагноз гастрит, хилакобактерии +
Затем после выписки повторный фгдс с биопсией показал
Хронический слабовыраженный неактивный гастрит с очаговой реактивной дисплазией желёз
Хилакобактерии +++
Прошли лечение
Повторный зонд показал хронический гастрит
Приступы не ушли
Были у невролога, мрт, узи и ээг в норме
Диагноз мигренозный пароксизм
Сейчас у нас приступы повторяются с переодичностью 10-14 дней
Головная , а после рвота , длиться все почти сутки , затем слабость и после все проходит
Стресс в этот период есть , то конфликт со сверстниками, даже когда просто прошу помочь убраться в доме, растраиваюсь как мне тяжело все убирать одной и что никто не хочет помогать
Руки никогда на детей не подняла , воспитываю всегда в любви , они даже в серьез меня не воспринимают, перестали слушаться , но стоит повысить голос , тут же приступ
Может на нервной почве быть такие частые приступы? И может из-за этого рвать сутки? Или нам нужно снова проверять желудок и искать причину в другом
Врачи разводят руками, а я уже не могу смотреть как он постоянно мучается
Даже экзамены в школе сдать не мог, рвало
Что нам обследовать, в чем искать причину и как лечить ребёнка?
Пили феннибут, адаптол, на них начинает болеть желудок
Спасибо
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом вашего подробного описания, рекомендую как можно скорее пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у доктора медицинских наук, профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30)., или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, ведущего невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания). Именно эти специалисты в РФ, имеют многолетнюю положительную практику по лечению диагнозов "эпилепсия" и "эписиндром"!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Да, проблема действительно может иметь невротическую природу. Покажите ребёнка хорошему врачу-психотерапевту - очно или удалённо.