ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВЕЩЕСТВА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№1077977 Очаговые изменения вещества головного мозга
Марина Жен., 32 лет. Россия Саранск
Добрый день! Ребенок 9 лет мальчик. Жалобы на плохую успеваемость в школе. 2 раза с разницей в полгода резко падало давление,белели губы.
Диагноз:последствие ОПГМ,стертая форма дизартрии,гипертензионный синдром, астено-невротический синдром,ретроцеребральная киста.
МРТ показал очаговые изменения вещества головного мозга дистрофического характера.МР картина единичных очагов и правентрикулярных зон лейкомации резидуального характера.
По сравнению с МР исследованием в 2017 г определяется увеличение размеров очага в базальных отделах левой лобной доли.
Киста 0,4 см, в динамике изменений в размере нет.
Скажите пожалуйста лечится ли это? Врач назначил картексин №10, нейромультивит №5
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Марина!
Детками с подобными проблемами в развитии, занимается специализированная федеральная сеть клиник "РЕАЦЕНТР". Для перехода на их сайт, просто кликните по картинке ниже:

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть обоих МРТ.