ПРИСТУПЫ СЛАБОСТИ ПОСЛЕ ИСТЕРИК

№1078115 Приступы слабости после истерик
Кристина Муж., 27 лет. Тула
Добрый день! Ребёнку 2г и 5мес, развивается в пределах нормы. С самого рождения очень сильные истерики. В этом году очень сильно испугались, после садика началась истерика дома(не хотел заходить), продолжалась минут 20, после чего ребёнок ослаб, засыпал на руках, побледнел, пересохли губы. Дала попить воды, его вырвало. Вызвали скорую, пока они ехали, он немного поспал, проснулся уже более активный, а через 30 мин после их уезда, от того состояния не осталось и следа. Еще, примерно до полутора лет, во время истерик останавливалось дыхание, бывало что до 30 секунд примерно, по моим ощущениям. Нам назначила РЭГ и ЭЭГ, помогите, пожалуйста, понять, что значат комментарии:
РЭГ;
Комментарий: ассиметрия кровенаполнения в бассейне a.carotis в пределах нормы. Ассиметрия кровенаполнения в бассейне a.vertebralis небольшая S>D. Небольшое затруднение венозного оттока в полушарии мозга слева
ЭЭГ:
Заключение:развитие корковой ритмики соответствует возрасту. Умеренные общемозговые нарушения корковой ритмики в виде дизритмии, дезорганизация Альфа ритма. ЭЭГ ирритативного типа. Очаговой и эпилептиформной активности не зарегистрировано. Запись проводилась при отрытых глазах.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так проявляются на практике т.н. аффективно-респираторные приступы, или детская истерия. Нужен толковый детский врач-невролог, который и занимается лечением подобных расстройств у детей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Во время истерики идёт большой расход энергии, поэтому и возникают такие состояния.