КРИВОШЕЯ
№1079800 Кривошея
Евгения Жен., 39 лет. Россия Мерсин
17.11.2020 12:04
У ребёнка (2 месяца) кривошея (врождённая, роды кс). После 1 месяца ребёнок иногда плохо начала присасываться к груди. То есть головой вертит, хватает грудь, но не присасывается. Достаточно долго , несколько минут.. Но обычно,конечно, присасывается с первого раза нормально. Но такие случаи бывают достаточно часто и начались в 1 месяц. С самого рождения проблем не было.
Я хочу сделать узи головы (помню,что старшим детям делали через родничок просто с целью контроля). Сецчас мы в турции. Тут не делают никаких обследований профилактических, только по жалобе. И нам сказали,что узи головы не делают (удивились, что такое возможно),только мрт.
Может ли это (сложности с присасыванием к груди )связано с кривошеей? Это вообще повод для беспокойства?
Ребенок хорошо набирает в весе, срыгивает умеренно, спит иногда очень хорошо, иногда очень плохо (когда болит живот).

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего страшного в этом нет, и вопрос терпит до возвращения домой. А уже дома обратитесь к толковому детскому врачу неврологу-реабилитологу, который и занимается реабилитацией подобных деток.
Время создания: 17 Ноября 2020 16:33
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет необходимости в этом исследовании.
Время создания: 17 Ноября 2020 20:45