РЕБЁНКУ 2,5 МЕСЯЦА ПО УЗИ УВИДЕЛИ ЖИДКОСТЬ В ГОЛОВЕ

№1080222 Ребёнку 2,5 месяца по узи увидели жидкость в голове
Елена Жен., 26 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по узи увидели у нас немножко жидкости в голове, по узи такие данные: мбп-4,1; рог слева и права-2,8 мм; ещё значения 1,3 не могу разобрать что именно тоже и слева и справа; осн 3,6 мм. Было назначено лечение пантогам 6 недель, и цинаризин 1 месяц. Подскажите пожалуйста что эта жидкость обозначает чем это опасно? И правильно ли нам назначено лечение, потому что от ценаризина ребёнок стал очень капризным перестали давать таблетки, сейчас дани только сироп.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть исследования в полном объёме.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
По одному УЗИ диагноз никогда не выставляется, и медикаментозное лечение не назначается. Покажите ребенка другому, более опытному очному врачу-педиатру или неврологу!